Красноленинский: об итогах и планах

В нашем районе
Шрифт

21 января глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин принял участие в собрании жителей Красноленинского и Урманного.

Глава сельского поселения Оксана Шаманова подробно отчиталась перед односельчанами о деятельности местного самоуправления в 2021 году, об исполнении бюджета поселения, озвучила задачи на 2022 год. В их числе ремонт внутрипоселковых дорог, вовлечение граждан в реализацию проектов инициативного бюджетирования, отсыпка спортивных площадок и установка уличных тренажеров, обустройство контейнерных площадок по сбору мусора, установка беседки на берегу в Красноленинском, металлической лестницы на берегу в Урманном.
В своем докладе глава Красноленинского отметила, что в поселке работают 12 субъектов предпринимательства, оказывающих транспортные услуги, занимающихся хлебопечением, лесозаготовкой, розничной продажей различных товаров.
Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин призвал сельчан активнее принимать участие в инициативном бюджетировании, отметил важность поддержки проектов района во время интернет-голосования регионального конкурса.
Кирилл Минулин рассказал, что проводится работа по подготовке к заключению концессионного соглашения. В результате реализации проекта населенные пункты получат дополнительные мощности и рентабельную стоимость электроэнергии, что создаст условия для развития деревообработки. Также глава района рассказал о мероприятиях муниципальных программ на 2022 год, реализации дорожных карт по развитию сельских поселений.
Глава района отметил, что в Красноленинском работа органов местного самоуправления организована на высоком уровне, в том числе мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Также Кирилл Минулин напомнил, что вакцинация снижает риск заражения COVID-19 и тяжелого течения заболевания.
В ходе собрания жители Красноленинского задали вопросы об отлове бродячих животных, охране правопорядка, медицинском обслуживании. Также обсуждался вопрос предоставления ритуальных услуг.
Депутат Думы Югры Оксана Михеева и председатель Думы района Елена Данилова также выступили перед жителями Красноленинского, рассказали о планах на текущий год. Депутат Думы района Михаил Цепецаунер предоставил информацию об итогах работы с обращениями и наказами граждан.
По итогам собрания будет сформирован ряд поручений главы Ханты-Мансийского района органам местного самоуправления.