Для развития спорта

В нашем районе
Шрифт

В Горноправдинске состоялись районный шахматный турнир и встреча воспитанников спортивной школы с игроками хоккейного клуба «Югра».

В мероприятиях приняли участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, депутаты Думы Югры Василий Филипенко, Николай Ташланов, Игорь Винников, заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Уварова.

Соревнования по шахматам прошли в режиме онлайн в адаптированной аудитории средней школы. Проводилось три турнира по швейцарской системе среди детей и взрослых, общее число участников – 44 человека. Поприветствовав шахматистов, Кирилл Минулин и президент окружной Федерации шахмат Василий Филипенко подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития шахмат между администрацией Ханты-Мансийского района и Федерацией шахмат Югры.

Итоги соревнований:
Среди юношей 10-17 лет:
I место – Илья Мухаметзянов (Нялинское)
II место – Максим Назаров (Нялинское)
III место – Егор Пронин (Горноправдинск)

Среди девушек 10-17 лет:
I место – Юлия Хлебникова (Шапша)
II место – Доминика Замойская (Горноправдинск)
III место – Амина Татриева (Шапша)

Среди мужчин 18-39 лет:
I место – Иван Александров (Сибирский)
II место – Леонид Стариков (Сибирский)
III место – Денис Саликов (Сибирский)

Среди женщин от 18-39 лет:
I место – Екатерина Михайлова (Ярки)
II место – Олеся Абрамова (Шапша)
III место – Ирина Поспелова (Шапша)

Среди мужчин от 40 лет и старше:
I место – Алексей Осипчук (Горноправдинск)
II место – Дмитрий Остащук (Горноправдинск)
III место – Сергей Сырьев (Шапша)

Среди женщин от 40 лет и старше:
I место – Алёна Мухаметзянова (Нялинское)

На универсальной спортивной арене для воспитанников спортивной школы игроки хоккейного клуба «Югра» Иван Ежов, Иван Савчик, Никита Чусовитин, Александр Дрягилев, провели автограф-сессию и мастер-класс по общей физической подготовке. Юные спортсмены смогли сфотографироваться не только с игроками клуба, но и с главным трофеем Высшей хоккейной лиги, который «Югра» в минувшем сезоне завоевала уже в третий раз в своей истории. Генеральный директор хоккейного клуба Василий Филипенко поприветствовал воспитанников спортивной школы, отметил, что наш округ может по праву называться одним из хоккейных регионов, здесь созданы все условия для качественной подготовки к соревнованиям всех уровней. В рамках встречи Кирилл Минулин с Василием Филипенко также подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве Депспорта Югры, Федерации хоккея, хоккейного клуба и спортивной школы района. По этому соглашению самых талантливых игроков школы будут вызывать на просмотры в спортивную школу «Югры», где у них будет возможность проявить все свое мастерство.

Совместно с главой сельского поселения Олегом Садковым, депутатами Думы Югры Кирилл Минулин осмотрел помещение для адаптивного спорта, где недавно установили новые тренажеры. Главный врач Центра профпатологии Николай Ташланов отметил, что очень важно, чтобы в каждом муниципалитете работали отделения адаптивного спорта, оборудованные современными тренажерами и инвентарем. Также глава Ханты-Мансийского района и депутаты посетили Парк мечты и строительную площадку лыжероллерной трассы, обустраиваемой в поселке в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».