Чтобы молодежь оставалась жить и работать

В нашем районе
Шрифт

Молодым специалистам, прожившим в районах Крайнего Севера и приравненных местностях не менее пяти лет, процентная надбавка к зарплате будет выплачиваться с первого дня работы в учреждениях района.

Инициировал внесение изменений в систему оплаты труда молодых специалистов глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, подготовленный администрацией проект 20 июля одобрен Думой муниципалитета и вступит в силу с момента официального опубликования. Также решение изменяет возрастной ценз применения социальной гарантии – к молодежи отнесены лица в возрасте от 14 до 35 лет. Таким образом, решение Думы от 21 сентября 2006 года о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Югре, и работающих в организациях, финансируемых из бюджета района, приведено в соответствие с действующим законодательством.

«Выпускники школ, молодые специалисты несколько десятилетий уезжали из района в города в поисках лучшей жизни, – отметил Кирилл Минулин. – Считаю, что мы должны сделать все от нас зависящее для того, чтобы молодежь, получив хорошее образование, приезжала в наши села, поселки и деревни жить и работать».