«Ёлка желаний» – мечты, которые сбываются!

В нашем районе
Шрифт

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин исполнил новогоднее желание жительницы Ярков Людмилы Гурышкиной.

Людмила Гурышкина увлекается декоративно-прикладным искусством, мечтала принять участие в мастер-классе дизайнера Елены Никоновой. 29 декабря желание жительницы Ярков было исполнено: индивидуальный мастер-класс был организован в рамках проекта «Ёлка желаний».

Елена в своей мастерской занимается покраской мебели, декорирует старые и новые предметы интерьера в различных техниках. Мастер работает преимущественно мраморными красками.

«Я очень рада, что смогла попасть в творческую мастерскую к декоратору Елене Никоновой, – рассказала Людмила Владимировна. – Перешагнув порог мастерской, попадаешь в настоящую сказку. Мне кажется, что там можно не только творчеством заниматься, но и устраивать фотосессии. Все изделия хотелось рассмотреть и потрогать. На мастер-классе Лена показала, как пользоваться меловыми красками, обрабатывать изделия воском. В итоге я получила огромное удовольствие от творческого процесса, от красоты и уюта ее мастерской. С Еленой, мы сделали зимнюю композицию с оленями и свечами. Изделие получилось уникальным и ярким, передающим новогоднее настроение. Уходить из мастерской не хотелось. Я заразилась вдохновением мастера, наверное, всю мебель дома перекрашу. Спасибо Леночке Никоновой! Желаю ей дальнейших, творческих успехов!»

Эстафету участия в проекте «Ёлка желаний» Ханты-Мансийский район принял от губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. Также будет исполнено желание юного жителя Шапши Ивана Генько: он встретится со знаменитым лыжником, олимпийским чемпионом Евгением Дементьевым.