В Ханты-Мансийском районе стартовала кампания по проведению круглых столов для предпринимателей

В нашем районе
Шрифт

В рамках плана совместных выездных мероприятий в населенные пункты Ханты-Мансийского района в 2020 году начала деятельность мобильная рабочая группа, в которую вошли представители Фонда поддержки предпринимательства Югры, фонда «Югорская микрокредитная компания», администрации Ханты-Мансийского района, Ханты-Мансийского центра занятости населения и районного организационно-методического центра.

14 января в Сибирском и Реполово в ходе заседаний круглых столов обсудили вопросы о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход», его суть, ставки. Участникам рассказали, какие лица подпадают под статус плательщика этого налога. Кроме того, обсудили изменения в сфере поддержки занятости населения в Югре и Ханты-Мансийском районе, взаимодействие предпринимателей с нетрудоустроенными гражданами, организационно-методическим центром, формы государственной и муниципальной поддержки предпринимателей и безработных граждан в рамках государственной и муниципальной программ.

В мероприятиях приняли участие 32 человека, среди которых – предприниматели, нетрудоустроенные граждане, потенциальные плательщики налога на профессиональный доход.

 

К сведению жителей Ханты-Мансийского района:

О налоге на профессиональный доход

О поддержке предпринимательства

Ханты-Мансийский центр занятости населения