Предварительное голосование состоялось

В нашем районе
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе прошло предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах в органы местного самоуправления.

Заявления на регистрацию в качестве кандидатов в предварительном голосовании до 1 мая могли подать как члены и сторонники «Единой России», так и граждане, не являющиеся представителями каких-либо политических партий.

На предварительном голосовании по определению кандидата на дополнительные выборы в районную Думу по одномандатному избирательному округу № 19  большинство голосов выборщиков получил Михаил Цепецаунер. Кандидатом в совет депутатов сельского поселения Луговской четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 по итогам предварительного голосования избрана Майя Кучукова.

Голосование проводилось по третьей модели, выборщиками были члены партии и представители общественных объединений муниципалитета.

Напомним, 8 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 19 сельского поселения Красноленинский, а также довыборы в совет депутатов сельского поселения Луговской четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 (д. Ягурьях, с. Троица: ул. Молодежная, дома с № 1 по № 10).