Спортивные таланты нашего района

В нашем районе
Шрифт

Ханты-Мансийский район стал бронзовым призером окружной комплексной спартакиады «Югра спортивная» в общекомандном зачете.

Напомним, старт комплексной спартакиаде «Югра спортивная» был дан в феврале 2018 года с целью развития физической культуры и спорта в Югре, пропаганды здорового образа жизни и подготовки спортивного резерва.

Результаты спартакиады подводились по наименьшей сумме девяти лучших результатов, показанных на региональных спортивных мероприятиях.

Все муниципалитеты были разбиты на две группы в соответствии с численностью населения – свыше 40 тысяч жителей и до 40 тысяч жителей.

В течение 2018 года представители Ханты-Мансийского района приняли участие в девяти окружных мероприятиях, таких как «Президентские состязания», «Спортивные таланты Югры», спартакиада учащихся (старший возраст), спартакиада городов и районов, спартакиада ветеранов спорта, фестиваль пожилых людей, летний фестиваль ГТО, зимний фестиваль ГТО, открытая спартакиада инвалидов, параспартакиада.

По итогам общекомандного зачета во второй группе Ханты-Мансийский район занял III место.

Всего в рамках комплексной спартакиады в течение 2018 года в Югре прошли 13 спортивных мероприятий.

Отметим, что результаты комплексной спартакиады «Югра спортивная» являются одним из основных критериев в смотре-конкурсе на лучшее муниципальное образование Югры в сфере физической культуры.

Комитет по культуре, спорту и социальной политике благодарит всех спортсменов муниципалитета, отстоявших честь района на региональных соревнованиях в 2018 году, желает спортивных успехов в наступившем году!