Внимание: зимники закрыты!

В нашем районе
Шрифт

С 10 апреля закрыто движение транспортных средств по зимним автомобильным дорогам на территории Ханты-Мансийского района.

МКУ Ханты-Мансийского района «Управление гражданской защиты» информирует, что в связи с наступлением устойчивых положительных температур, уменьшением толщины льда на ледовых переправах, образованием колейности, промоин и дефектов проезжей части на зимних автомобильных дорогах, затрудняющих движение автотранспорта, с невозможностью обеспечения безопасности дорожного движения и с целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций с 10 апреля 2018 года движение транспортных средств по зимним автомобильным дорогам межмуниципального значения закрывается. В конце и в начале автозимников будут установлены аншлаги с информацией о закрытии движения по всей протяженности зимних автомобильных дорог. 

В целях недопущения несанкционированного проезда транспортных средств по автозимникам и ледовым переправам будут установлены дорожные знаки «Въезд запрещен» и выполнены работы по устройству искусственных заграждений в начале и конце автозимника, перед ледовой переправой по обоим берегам реки, будет осуществляться контроль за их сохранностью. 

После окончания проведения мероприятий в целях безопасности и с целью исключения движения по всей протяженности зимних автомобильных дорог на территории Ханты-Мансийского района призываем вас строго следовать дорожным знакам, выполнять требования и указания сотрудников дорожно-патрульных служб ГИБДД, сотрудников дорожно-строительных участков.

В случае экстремальных ситуаций звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийского района (ЕДДС) по телефонам: 112, 8 (3467) 33-04-01, 33-66-87. 

Режим приема сообщений круглосуточный.