По наказам жителей автономного округа современные объекты в скором времени могут появиться в Югорске, Сургутском, Ханты-Мансийском районах и других муниципалитетах автономного округа.
О перспективах развития молодёжной экосистемы в регионе говорили участники XXXIX конференции «Единой России».
«Образование, творчество и цифровые технологии – основа для самореализации наших молодых людей. Так, например, жители Югорска предлагают модернизировать и расширить центр «Гелиос» до 2 500 квадратных метров с мастерскими, фуд-кортом, актовым залом, студией звукозаписи и кибершколой. Здесь же нужен центр IT и робототехники. В посёлке Луговском Ханты-Мансийского района необходим коворкинг-центр с VR-зонами и фиджитал-играми», – подчеркнул председатель Молодёжной палаты при Думе Югры Кирилл Медведев.
Кроме того, по народной программе 2.0 планируют открыть пространства в Белом Яре и Солнечном Сургутского района.

«В целом есть предложение по комплексному развитию молодёжных объектов на территории Югры. Это масштабная инициатива, направленная на создание современной экосистемы для самореализации подрастающего поколения. В её основе лежит распространение успешного стандарта Сургутского района на все муниципалитеты округа, охватывая и крупные города, и малые поселения, предоставляя равные возможности для развития», – акцентировал он.
Напомним, региональную народную программу 2.0 партийцы приняли в ходе третьего этапа XXXIX конференции. В документ вошло 723 инициативы югорчан. Это проекты, связанные со строительством и реконструкцией дорог, развитием системы жилищно-коммунального хозяйства. Отдельное направление – развитие территорий Арктической зоны.