Мы все в одной команде

Регион 86
Шрифт

Лучшие условия для образования, занятий спортом и отдыха создают в нашем регионе. Все это – работа Команды Югры. В нашей подборке представлены некоторые ее итоги за прошлую неделю.

В деревне Ушья Кондинского района завершено строительство трехэтажного комплекса «школа – детский сад». Объект, рассчитанный на 80 учащихся и 40 воспитанников дошкольных групп, возвели благодаря реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». В школе имеются специализированные кабинеты по химии и физике, отдельные кабинеты труда для мальчиков и девочек с различным оборудованием, способствующим индивидуальному подходу в обучении. В настоящее время в кабинетах идет сборка и расстановка мебели, в столовой и пищеблоке ведется монтаж технологического оборудования.

В Нижневартовске возобновил работу СОК «Радуга», на территории которого для вартовчан и спортсменов возвели новый центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем. Это один из проектов, внесенных в народную программу «Карта развития Югры». Центр лыжного спорта включает помещения для тренеров, душевые, санузел, судейские, тренерские, комнаты подготовки лыж, медицинский кабинет, техническое помещение с оружейной комнатой. Центр позволит развивать как массовый спорт, так и спорт высших достижений.

В Пыть-Яхе при поддержке представителей Команды Югры отремонтирован спортивный зал «Айкидо реал». В здании был выполнен капитальный ремонт – заменили кровлю, установили новые окна и светильники, выровняли и покрасили стены, на 5 метров увеличили площадь тренажерного зала, установили душевые кабины. Сейчас спортзал открыт и гостеприимно встречает не только своих спортсменов, но и гостей со всей Югры.

В Талинке Октябрьского района на центральной площади появились видеокамеры и публичный Wi-Fi, а здание администрации подключили к платформе облачного видеонаблюдения. Специалисты учреждения в онлайн-режиме могут следить за состоянием материальных ценностей, действиями сотрудников и гостей здания. Отметим, благоустройство населенных пунктов района, улучшение качества жизни населения – одна из приоритетных задач для Команды Югры.

В Урае продолжается строительство новой школы. Объект внесен в «Карту развития Югры» и находится на особом контроле Команды Югры. Новая школа расположится на площади 3,43 га и будет занимать более 18 тысяч квадратных метров. Согласно проекту застройки на территории, помимо образовательного учреждения, появится спортивная зона с уличными тренажерами, футбольное поле, а также зона отдыха и бассейн. Общая готовность объекта – 32%.

В Ульт-Ягуне Сургутского района школа запустила собственное радио. Напомним, Команда Югры делает все для того, чтобы у детей было как можно больше возможностей для развития и образования. У ребят появилась возможность выходить в эфир из полноценной радиорубки с микрофонами и ноутбуком. Роль радиоведущего на себя примерили уже более 20 ребят.