Наталья Комарова пригласила югорчан принять участие в едином дне голосования

Регион 86
Шрифт

Сегодня, 10 сентября, в России — единый день голосования, в рамках которого проходят выборы различного уровня.

Югорчане, в соответствии с законодательством РФ и автономного округа, проголосуют на выборах губернатора Тюменской области, изберут депутатов местного уровня и глав городских и сельских поселений.

Одной из первых участие в голосовании приняла губернатор Югры Наталья Комарова.

«Сегодня будут избраны 41 глава муниципального образования, 712 депутатов представительных органов муниципальных образований. Также у нас есть право поддержать тюменцев и проголосовать за губернатора Тюменской области. Когда речь идёт о выборах того или иного органа власти, мы с вами думаем о развитии. Следовательно, когда голосуем — делаем шаг для развития Ханты-Мансийского автономного округа. Это наше право и очень высокая ответственность. Дорогие югорчане, приглашаю вас на избирательные участки», — сказала Наталья Комарова, отметив, что избирательные участки находятся в шаговой доступности.

Добавим, что всего в Югре открыто 733 участка для голосования, на которых работают 7885 членов избирательной комиссии. Особое внимание уделено общественному контролю за ходом голосования. Осуществляют его более 2 200 общественных наблюдателей, все они прошли необходимое обучение. Их задача — обеспечить открытость процедуры, соблюдение законодательства, оперативное реагирование на вопросы.

По материалам admhmao.ru