Товаропроизводители Ханты-Мансийского района представили продукцию на виртуальной выставке «Сделано в Югре»

Регион 86
Шрифт

Выставка-форум товаропроизводителей под брендом «Сделано в Югре» – одно из главных экономических событий года в регионе торжественно открылась в формате ВКС в ходе дней сотрудничества в Югре.

Торжественное открытие состоялось в режиме онлайн, к трансляции подключились Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский район, Нягань, Сургут, Нижневартовск и другие муниципалитеты. Всего в выставке участвовало около 200 предприятий округа, работающих в разных сферах экономики, бизнеса и промышленности, а также компании из других регионов стран. Поучаствовали и индивидуальные предприниматели Ханты-Мансийского района на следующих площадках:

· Закупочная сессия с торговой сетью «Лента» и «Магнит» (СППК «Партнер Агро», директор национального предприятия «Кордон» Александр Вагнер, глава КФХ Лариса Берсенева; директор ООО НРО «Колмодай» Екатерина Тандалова)

· Деловая встреча «Онлайн-экспорт продукции. Презентации электронных площадок-маркетплейсов» (ИП Наталья Макова);

· Презентация проекта «Креативная лаборатория Югры» с участием ЮНИДО (ИП Дмитрий Понькин, ИП Марина Ганина);

· Сотрудничество с торговыми сетями. Открытая дискуссия (глава КФХ Лариса Берсенёва);

· Презентация школы начинающего фермера «Я – фермер» (ЛПХ Татьяна Кравченко).

«Сделано в Югре, сделано у нас – значит, сделано качественно, с душой, как для самых близких и родных. В день Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вспоминается, что югорские товары знала вся Русь, знали в Европе. Когда-то это были меха, ловчие птицы, затем нефть и газ, а сейчас все чаще продукты высоких технологий, изобретательности и талантов югорчан, которые создают венчурные инвестиционные компании, входящие в число резидентов Технопарка высоких технологий Югры», — сказала губернатор округа Наталья Комарова, приветствуя участников форума.