«Сила Югры»

Регион 86
Шрифт

Представительница Ханты-Мансийского района успешно прошла отборочный этап окружного реалити-шоу.

В спортивном состязании «Сила Югры» приняла участие представитель района Любовь Зылева. Комплекс испытаний состоит из препятствий и заданий различной сложности: крестики-нолики бревнами, перетягивание соперника, полоса с 12 препятствиями, подъем груза в гору.

«Одной без болельщиков выступать было сложно, подсказать некому, надежда только на себя, – рассказала спортсменка. – Спасибо за онлайн-поддержку тем, кто смотрел прямой эфир состязаний и был со мной духом. Впечатления от активно проведённого дня отличные, не смотря на усталость, сохранилась бодрость. Ведь стать призером и пройти в финал реалити-шоу – это очень круто!».



«Подготовка трассы началась в начале лета, планировалось, что соревнования начнутся в начале августа, но пандемия сделала свои коррективы, – прокомментировал член команды организаторов проекта «Сила Югры», исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района Иван Лаптев. – Югорчане – люди с сильным характером, поэтому никакие преграды не помешали старту проекта. «Сила Югры» – это испытания для сильных духом людей. Здесь не всегда побеждают люди с объемными мышцами, главное – дух и общая физическая подготовка».



Все испытания проходят в Ханты-Мансийске на территории природного парка «Самаровский чугас», стартовая площадка – «Солдатское поле».
Проект «Сила Югры» реализуется для популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Состязания проводятся в рамках грантовой поддержки губернатора Югры и Фонда президентских грантов.

Зарегистрироваться для участия в отборочном этапе и ознакомиться с проектом можно на официальном сайте СилаЮгры.РФ
Приглашаем жителей Ханты-Мансийского района принять участие в проекте!