Живая книга всемирного фестиваля

Регион 86
Шрифт

Молодежь района приняла участие в создании книги, посвященной участию делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи «ВФМС вне времени: живая книга истории югорской делегации».

Эстафета книги прошла во всех муниципальных образованиях Югры, которые направили свою молодежь на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Наш район на всемирном фестивале представляли Адам Актимиров, Наталия Черменева и Руслан Богордаев. Эти ребята активно участвуют во всех районных и окружных мероприятиях, реализуют социально значимые проекты, продвигают идеи добровольчества, здорового образа жизни, сохранения культуры коренных малочисленных народов Севера.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в г. Сочи проходил с 14 по 22 октября 2017 года и собрал 25 214 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 188 стран.

Встреча участников всемирного фестиваля и активной молодежи Ханты-Мансийска и района прошла 6 апреля в рамках городского открытого форума «Молодежь – будущее российского Севера». От Ханты-Мансийского района участвовали Виталий Хоров, Евгений Крупенкин, Алина Будилова, Вероника Слинкина, Адам Актимиров и Руслан Богордаев. В начале встречи присутствующим показали информационный ролик «Югра на ВФМС – 2017». Участники всемирного форума поделились своими впечатлениями, рассказали, чем занимались на форуме и с кем познакомились. Далее представители района оформили три страницы памятной книги, вклеили газетные статьи, фотографии, написали напутственные слова для молодежи всего мира.

По итогам встречи эстафету книги Ханты-Мансийский район передал городу Нефтеюганску.

Завершение эстафеты «живой книги» запланировано на конец апреля текущего года. Торжественная передача книги на хранение в Музей природы и человека пройдет в рамках окружной «Студенческой весны» в Ханты-Мансийске.