Трудовой десант

Инициатива
Шрифт

Сезон субботников в сельском поселении Шапша открыли 28 апреля.

По 5 мая жители всех населенных пунктов занимаются уборкой территорий сельского поселения. По решению представителей трудовых коллективов и администрации поселения за каждым учреждением закреплен свой участок, где сотрудники наведут порядок. 28 апреля работники организаций деревни Шапша начали очистку сельского кладбища от природного и бытового мусора.
В Праздник Весны и Труда юнармейцы, волонтеры Победы и трудовые коллективы деревни Шапша привели в порядок зону отдыха «Мыс» и территорию мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны воинам-землякам.
Активисты очистили территорию от мусора и сухой травы, подстригли кустарники. Обработали места срезки садовым варом, побелили стволы деревьев.
3 мая жители сельского поселения Шапша продолжили десант чистоты. Сотрудники организаций, юнармейцы, школьники, волонтеры и просто неравнодушные граждане большой дружной командой в Ярках навели порядок сразу на нескольких участках деревни. Активисты не только убрали мусор и сухую траву с общих и придомовых территорий, но и подготовили площадку мемориала павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны к 78-й годовщине Великой Победы.
Жители Зенково также провели субботник по уборке села. А члены первичной ветеранской организации деревни Шапша очистили от мусора территорию на въезде в населенный пункт.