Помогаем вместе

Инициатива
Шрифт

Очередную партию гуманитарной помощи защитникам Родины в зону проведения СВО отправили из Ханты-Мансийского района.

1 100 кг добровольного гуманитарного груза, в том числе 850 кг из пункта сбора местного отделения партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района на этой неделе отправили в Донбасс. Чтобы поддержать наших бойцов, жители района собрали теплые вещи, термобелье, носки, медикаменты, продукты длительного хранения – тушенку, крупы, макароны, печенье, конфеты, чай, кофе, питьевую воду. Члены первичного отделения партии «Единая Россия» в деревне Ярки передали на передовую четыре маскировочные сети.

«Ребята находятся далеко от дома, от родных и близких. Наша задача – поддержать и оказать посильную помощь. Любовь и забота из дома придает бойцам силу и поднимает боевой дух», – отметили активисты сбора, единороссы Оксана Имигенова и Татьяна Кудряшова.

«Передал в пункт сбора добровольной гуманитарной помощи коробку с медикаментами и перевязочным материалом. Мы с односельчанами, елизаровцами, хорошо понимаем, как важно поддержать наших ребят и регулярно участвуем в сборах», – подчеркнул депутат Думы района, член фракции «Единая Россия» Сергей Тукранов.

«Курирую сбор добровольной гуманитарной помощи в селе Цингалы с первых дней СВО. Наши односельчане проявили свою гражданскую позицию и приносят продукты, средства личной гигиены, медикаменты, которые я передаю в пункт сбора в районе», – высказалась член партии Алиса Паткина.

Напомним, в Ханты-Мансийском районе все желающие могут принять участие в сборе добровольной гуманитарной помощи как для бойцов СВО, так и для жителей освобожденных территорий. К формированию посылок принимаются:

– продукты длительного хранения (печенье, шоколад, сгущенное молоко, конфеты, консервы, орехи);

– мясные консервы;

– средства личной гигиены (зубная паста, мыло, шампунь, принадлежности для бритья);

– вещи (носки, белье, перчатки, шапки, балаклавы);

– медикаменты, перевязочный материал.

Пункт приема гуманитарной помощи работает при администрации Ханты-Мансийского района: г. Ханты-Мансийск, переулок Советский, д. 2. С вопросами о передаче помощи в будние дни можно обратиться по тел. 8 (908) 888-82-66.