Конкурс рисунков, посвященный 30-летию российской избирательной системы

Инициатива
Шрифт

Окружной конкурс рисунков, посвященный 30-летию российской избирательной системы, проводится с 1 февраля по 30 апреля 2023 года, среди обучающиеся 1 – 8 классов общеобразовательных школ Югры с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к избирательному процессу, повышения правовой культуры будущих избирателей, повышения уровня гражданской ответственности и осознанного электорального поведения.

Конкурс проводится Избирательной комиссией Югры совместно с территориальными избирательными комиссиями при содействии органов местного самоуправления автономного округа, в двух возрастных категориях:

  • первая категория – обучающиеся 1 – 4 классов;
  • вторая категория – обучающиеся 5 – 8 классов.

 Для участия в Конкурсе авторам необходимо подготовить рисунок и представить его в соответствующую территориальную избирательную комиссию (приложение 1). Рисунок должен быть посвящен теме выборов и направлен на повышение гражданской активности избирателей, побуждению к участию в выборах.

На Конкурс принимаются работы произвольного размера, выполненные с использованием цветных карандашей, восковых карандашей, простых карандашей, цветных гелиевых ручек, фломастеров, гуаши, акварели, пастели и др.

На Конкурс принимаются работы, выполненные в 2023 году и ранее не участвовавшие в других конкурсах, не заимствованные из других источников.

Каждый участник может представить на Конкурс не более одной работы. Предлагаемая на Конкурс работа произвольного размера должна быть представлена в напечатанном (нарисованном) виде с приложением её электронной копии (скан-образа) в виде файла JPG, PDF, PNG объемом не более 5 Мб.

Родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося, заявившего о своем участии в Конкурсе, в письменной форме подтверждает согласие на обработку персональных данных (приложение 3), предоставив его вместе с конкурсной работой

Конкурс проводится в два этапа:

На первом этапе Конкурсные работы представляются в территориальную избирательную комиссию Ханты-Мансийского района по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214, каб. 5, и на адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., не позднее 17 марта 2023 года, с заявкой (приложение 2), в которой указываются название работы, номинация, в которой представлена работа, данные об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст, место учёбы, класс, телефон, домашний адрес).

Территориальная избирательная комиссия Ханты-Мансийского района в срок до 31 марта 2023 года - подводит итоги первого этапа Конкурса.

На втором этапе – с 3 апреля по 30 апреля 2023 года - определяются общие итоги Конкурса Избирательной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и путем открытого голосования простым большинством голосов от числа ее членов, участвующих в заседании, определяет победителей Конкурса.

По итогам конкурса победители награждаются дипломом и памятным сувениром. Вручение наград победителям Конкурса проводится территориальными избирательными комиссиями в торжественной обстановке.

По итогам Конкурса Конкурсная комиссия оставляет за собой право на вручение поощрительных призов.

Полный текст положения о Конкурсе http://www.khantu-mansy.izbirkom.ru/upload/iblock/045/12post160.pdf