Голосуй за инициативный проект «Устройство игрового комплекса в п. Урманный сельского поселения Красноленинский»!

Инициатива
Шрифт

Проекты от Ханты-Мансийского района примут участие в региональном конкурсе инициативного бюджетирования, голосование пройдет с 1 по 20 марта.

По инициативе жителей сельского поселения Красноленинский администрация Ханты-Мансийского района совместно с администрацией поселения сформировали и разместили на сайте https://clck.ru/YKAb4 инициативный проект «Устройство игрового комплекса в п. Урманный сельского поселения Красноленинский» для участия в региональном конкурсе.

 

Инициативный проект запланирован к реализации в поселке Урманном, по ул. Советской, 15. Устройство игрового комплекса общей площадью 80 кв. м осуществляется с целью организации досуга детей дошкольного и школьного возрастов, развития и совершенствования физических качеств детей, формирования мотивации у детей к занятиям физкультурой и спортом, привития интереса к здоровому образу жизни.

 

Задачи проекта – оказание благоприятного воздействия на адаптацию детей в социальной среде, совершенствование их умственных и физических способностей, организация интересного досуга. В рамках проекта также планируется устройство пешеходного тротуара и газона.

 

Общая стоимость инициативного проекта составляет 1 миллион 334 тысячи рублей, планируемые сроки реализации – в течение 2023 года.

По замыслу инициаторов, в результате устройства игрового комплекса в Урманном будут обеспечены условия для развития физической культуры, детского спорта, будет улучшена инфраструктура населенного пункта, появится место притяжения для детей и молодежи.

 

Прием заявок для участия в конкурсе завершается 19 февраля.

 

С 1 по 20 марта на сайте https://clck.ru/YKAb4 пройдет онлайн-голосование для оценки инициативных проектов жителями Югры.

 

Предлагаем принять участие в голосовании и поддержать проекты Ханты-Мансийского района!