#ZOVяжемПобеду

Инициатива
Шрифт

Более 400 пар теплых носков и варежек, связанных мастерицами Ханты-Мансийского района, отправлены в зону специальной военной операции для наших военнослужащих.

В октябре 2022 года группа инициативных граждан Ханты-Мансийского района создала сообщество #ZOVяжемПобеду. Целью группы стало вязать теплые носки, варежки, митенки, манишки и т.п. для мобилизованных ребят в зону СВО. Пунктом приема вязаных вещей назначили Ресурсный центр Ханты-Мансийского района. В течение короткого времени группа разрослась, подключились многие жители района, волонтеры, индивидуальные предприниматели. Кто не мог вязать – покупали пряжу и передавали мастерицам на местах.

 

«Неравнодушные волонтеры серебряного возраста активно подключились к группе #ZOVяжемПобеду, – рассказала председатель совета ветеранов Ханты-Мансийского района Татьяна Меркушина. – Надеемся, что частичка нашего тепла согреет солдат в холодное время на фронте и даст им силу для победы».

 

Руководитель волонтерского отряда «Рука в руке» поселка Луговского Раиса Голошубина:

«Наши волонтеры не только вяжут теплые вещи для мобилизованных ребят, но и накололи дрова семье военнослужащего, взяли негласное шефство над детьми, чьи отцы были мобилизованы, поздравляют мам с праздниками, чьи сыновья участвуют в СВО. Стараются поддерживать односельчан, чтобы они чувствовали – мы вместе!»

 

«Я принесла носочки, – говорит жительница Ханты-Мансийского района Людмила, – как бабушка, как мать, всегда переживаю за всех. Поэтому хочется хоть чем-то им помочь. Дай Бог им здоровья и пусть возвращаются домой живыми и невредимыми».

 

Среди наиболее активных участников жители Согома, Реполово, серебряные волонтеры Луговского, Кышика, Красноленинского и Горноправдинска. Огромная благодарность всем, кто подключился, всем неравнодушным людям, мастерицам, волонтерам, предпринимателям! Дай Бог вам здоровья и низкий вам поклон!