Книги – детям Донбасса!

Инициатива
Шрифт

23 августа в рамках совместной акции партии «Единая Россия» и Министерства просвещения России – «Книги – детям Донбасса» в Луганскую и Донецкую народные республики от жителей Ханты-Мансийского района была отправлена очередная партия книг.

Всего в этот раз отправили 400 книг. Люди делятся литературой из семейных библиотек – отечественными авторами, детскими книжками, учебными пособиями для самых маленьких.

«Односельчане постоянно несут книги, – отмечает сельский библиотекарь поселка Кирпичный Вера Усачева. – В этот раз книги принесли Владислав Зорин – сборник книг из серии «История России», Ирина Соловьева принесла детские энциклопедические издания.
Благодарю за неравнодушие и участие в акции также школьного литератора Тамару Валерьевну Ульянову и ее семью – подарили серию книг «Школьная библиотека». Жители несут порой очень ценные книги – это классики русской поэзии, сказки народов Севера, об истории российского государства».
«В Горноправдинске вывозили книги несколькими партиями – активное участие приняли средняя школа, библиотека семейного чтения, неравнодушные жители, – отмечает член местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Тихонов. – Некоторые земляки просили заехать за книгами домой, так как кнг было много. Мама передала большую коллекцию учебных материалов для младших школьников – яркие красочные журналы, чтобы учиться читать и считать. Также благодарю Гузелю Аширбакиеву за участие в благотворительном мероприятии и всех земляков, кто отозвался, – за их доброе сердце и готовность прийти на помощь».
Местное отделение партии «Единая Россия» приглашает жителей Ханты-Мансийского района подключиться к акции по сбору учебной и художественной литературы для школьных и обычных библиотек освобождаемых территорий и принести свои книги в пункты сбора литературы.


С актуальной информацией о ходе акции каждый житель района может ознакомиться по QR-коду на информационных памятках, которые размещены в библиотеках.