Наталья Комарова призвала югорчан вносить предложения в план устойчивого развития региона

Инициатива
Шрифт

Губернатор Югры Наталья Комарова во время онлайн-встречи с жителями Ханты-Мансийского района напомнила о возможности внести свои предложения в план устойчивого развития экономики Югры в условиях внешнего санкционного давления на площадке крауд-проекта.

Напомним, что в Югре создан план первоочередных действий по обеспечению развития экономики региона в условиях внешнего санкционного давления на 2022 год. В него внесены предложения региональных и муниципальных органов власти. План уже принят, но, по словам главы региона, будет меняться без каких-либо правил периодичности, а тогда, когда это будет нужно.

«Очередной подход к этому документу будет основан на предложениях югорчан. На портале «Открытый регион — Югра» работает краудсорсинговый проект «План устойчивого развития экономики Югры». Ваши предложения, уважаемые югорчане, станут основой конкретных управленческих решений», — обратилась к землякам Наталья Комарова.

Прием идей на площадке крауд-проекта открыт с 30 марта до 25 апреля. Принять участие могут все югорчане, у которых есть предложения по следующим направлениям: социальная поддержка, ценообразование, здоровьесбережение, занятость населения, городская среда, цифровая зрелость, поддержка бизнеса, дороги и транспорт, инвестиции, поддержка НКО.

Координаторы проекта: Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры и Департамент экономического развития автономного округа.

Ссылка на крауд-проект: myopenugra.ru/crowds/susdevplan/

Фото: admhmao.ru