Патриотическое направление – одно из приоритетных

Инициатива
Шрифт

В рамках реализации наказов избирателей депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Оксана Михеева поддержала военно-патриотический проект «Штурм-2022».

В первом квартале 2022 года будет оказана финансовая помощь в размере 400 тысяч рублей на организацию и проведение военно-патриотических мероприятий в п. Горноправдинск.

Проект объединит несколько площадок. На одной пройдет зрелищная реконструкция событий Великой Отечественной войны. Другая площадка посвящена технике и вооружению того времени, современному стрелковому оружию, еще одна площадка представит воинов в кольчугах, которые покажут особенности средневекового боя на мечах, продемонстрируют западноевропейские и славянские традиции.

«Считаю патриотическое направление одним из приоритетных, ведь гордиться своей страной и своим народом, уважать великие свершения и достойные страницы прошлого особенно важно для построения будущего.
В этом году жители района познакомятся с «живой» историей нашей Родины. Смогут не только посмотреть, а также принять непосредственное участие и даже пострелять из оружия, с которым наши деды и прадеды защищали страну во время тяжких испытаний. Виктор Крот не один год реализует проект в городах Югры. Надеюсь, что в Ханты-Мансийском районе, где сильны традиции, он также станет популярным и даст толчок другим патриотическим направлениям», – поделилась депутат.

Отметим, данное мероприятие проводится с 2015 года при поддержке депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Василия Филипенко и стало традиционным для ХМАО – Югры. За прошедшие пять лет оно проходило в Ханты-Мансийске, Советском, Нефтеюганске и Сургуте. Реконструкция военных событий ежегодно собирает большое число
зрителей – не менее 10 000 человек, в основном это школьники и молодежь».