Подарить детям праздник

Инициатива
Шрифт

Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по ХМАО – Югре поддержали благотворительную акцию «Рождественское чудо» и исполнили мечты детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, проживающих в Ханты-Мансийском районе.

В адрес организаторов и участников акции поступило более 200 писем от юных жителей района.
«Нам приятно чувствовать себя частью большого дела, дарить радость и улыбки детям. Своим участием в акции мы хотим показать, что сделать доброе дело не так сложно, как кажется», – подчеркнул руководитель теруправления полковник полиции Евгений Симаков.
В преддверии Рождества Дед Мороз специального назначения Росгвардии вручил ребятам из средней общеобразовательной школы деревни Ярки долгожданные подарки.
В своем письме старшеклассница рассказала о заветном желании стать художником. Из рук росгвардейского Деда Мороза девочке был передан набор для рисования.
7-летний житель Ярков в своем обращении к хозяину Нового года поделился, что в уходящем году он научился читать и писать. Для будущего защитника Отечества был подготовлен специальный подарок – игрушечный автомат; а 9-летняя школьница попросила набор разноцветного бисера для творчества.
Ребята были очень счастливы, их желания исполнились.

Артем ЕНОВ