За знание истории – автомобиль

Инициатива
Шрифт

Тысячи югорчан получили ценные подарки по итогам викторины «Энергия развития Югры».

Около 120 тысяч жителей автономного округа получили подарки цифровой информационно-просветительской викторины «Энергия развития Югры». Среди подарков – автомобили, квартиры, фирменные сувениры, сертификаты в гипермаркеты.
С 17 по 19 сентября югорчане активировали уникальные номера викторины у контролеров. 39,8 тысячи жителей автономного округа получили ценные подарки. 22 человека стали обладателями автомобиля LADA Vesta, двое – квартир.
– О викторине я узнала из СМС-сообщения, решила принять участие. Вопросы мне показались сложными, но интересными, познавательными. Вообще, я не рассчитывала получить ценный подарок. А тут автомобиль!
Я давно планирую выучиться в автошколе и получить права, а теперь это желание стало еще сильнее, ведь у меня уже есть машина, – рассказала жительница Шапши Вера Кузьминых.
– Я никогда ничего ценного в жизни не выигрывала, для меня это большая радость!
Я ведь и о викторине узнала случайно, просто в Интернете наткнулась на информацию. Вопросы были интересные, что-то я знала, какие-то знания пришлось освежить, почитать информацию. До сих пор не верится в такую удачу! – поделилась впечатлениями Любовь Кузнецова, ставшая обладательницей квартиры в Нижневартовске.
Определение победителей викторины производилось с использованием информационной системы методом случайной генерации чисел.
Цифровая информационно-просветительская викторина «Энергия развития Югры» была приурочена сразу к трем знаменательным историческим датам – 300-летию российского нефтяного дела, 210-летию использования газа в России, а также 90-летию со дня рождения одного из первооткрывателей сибирской нефти Фармана Салманова.