Единый час духовности «Голубь Мира» и Международная конференция «Партнерство школ – побратимов»

Инициатива
Шрифт

Ежегодно 21 сентября в Международный День мира Многонациональный Союз граждан и организаций «Международный Союз «Наследники Победы»

в рамках реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации инициирует традицию проведения мероприятий Международных проектов Союза «Единый час духовности «Голубь Мира» и Международной конференции «Партнерство школ – Побратимов».

Голубь — символ мирной жизни сегодня. За нее сражались фронтовики, партизаны, труженики тыла. Они бесстрашно встали на защиту Родины и одержали сокрушительную победу над нацизмом, спасли весь мир, который важно беречь ради себя и будущих поколений.

Целью мероприятий является создание единого духовного пространства на основе сохранения памяти победы над фашизмом, укрепление мира и дружбы между народами и их духовного сближения, недопущения возрождения фашизма, а также установление и развитие прямых связей между образовательными учреждениями Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья в области образования, системного историко-культурного, духовно-нравственного и интернационального воспитания детей и юношества, на основе братской дружбы, взаимного уважения и доверия между народами.

Для участия в мероприятиях приглашаются педагоги, члены родительских комитетов, обучающиеся общеобразовательных учреждений, а также ветераны, представители государственных общественных организаций.

Сайт форума http://naslednikipobedi.ru