О сфере занятости

Инициатива
Шрифт

В Селиярово прошел круглый стол для жителей по вопросам трудоустройства, создания собственного дела, получения мер поддержки.

В круглом столе приняли участие представители администрации Ханты-Мансийского района, в том числе специалисты комитета экономической политики, районного организационно-методического центра, Ханты-Мансийского центра занятости.

Послушать организаторов и задать вопросы пришли 25 жителей сельского поселения: предприниматели, выпускники школ, граждане, находящиеся в поиске работы или планирующие начать свое дело.

За круглым столом обсуждались вопросы по организации предпринимательской деятельности, меры поддержки как в рамках государственных, так и муниципальных целевых программ. Сельчан консультировали по вопросам постановки на учёт в центр занятости населения, трудоустройства на временные общественные работы, направления граждан на профобучение. Также говорили о развитии агропромышленного комплекса, поддержке представителей из числа коренных малочисленных народов Севера.

Экономика