Фестиваль юных инженеров

Образование
Шрифт

На курорте горного кластера «Роза Хутор» в Сочи 26 апреля состоялось открытие XVIII международного фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От винта!».

Фестиваль является ключевым мероприятием Минпромторга РФ по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации.
На открытии выступили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Вероника Милинчук, которая зачитала приветствие Президента России Владимира Владимировича Путина участникам и гостям фестиваля «От винта!». Также они пожелали всем участникам фестиваля успехов и дальнейшего профессионального роста.
Открытие началось с музыкального шоу барабанщиков и выступления танцевального коллектива «Тодес».
В фестивале приняли участие более 500 человек из
20 стран и 80 регионов нашей необъятной страны. Наш регион представляла делегация в составе пяти человек, это представители Технопарка высоких технологий Югры и юные победители различных проектных конкурсов.
Ханты-Мансийский район с проектом «Снегоуборочный утилизационный агрегат» представили Евсей Храмов, который уже был победителем различных международных, федеральных и региональных конкурсов, а также его наставник и руководитель проекта Григорий Храмов.
В рамках фестиваля было предусмотрено множество мероприятий, встречи с известными людьми, круглые столы, сессии и интерактивные лекции. Все это и многое другое направлено на стратегическое развитие промышленности и отраслей, где применяются инженерные технологии, как регионов, так и России в целом.
Наш стенд на фестивале представил и защищал Евсей Храмов, обучающийся объединения «Автомоделизм» муниципального автономного учреждения дополнительного образования Ханты-Мансийского района «Центр дополнительного образования», п. Горноправдинск.