Школьники из Шапши и Бобровского приняли участие в региональном форуме «Финансовая грамотность для всех»

Образование
Шрифт

Форум прошел 21 и 22 ноября в Сургутском государственном университете. Организатор – ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения при поддержке правительства автономного округа.

Школьники из Бобровского и Шапши были приглашены на форум благодаря опыту участия в региональном проекте «Школьное инициативное бюджетирование в общеобразовательных организациях Югры». Для ребят была организована презентационная площадка «Школьное инициативное бюджетирование и финансовая грамотность: возможна ли синергия? Опыт реализации проекта «Школьное инициативное бюджетирование в общеобразовательных организациях Югры».

Также участники посетили тематическую лекцию «Инвестиции в будущее, доступные каждому: новая инвестиционная политика в условиях современных реалий», приняли участие в финансовых викторинах «Деньги любят счёт» и «Заработай на своём хобби».

«Форум вдохновил нас на реализацию новых проектов, которые помогут сделать школьную жизнь более функциональной и комфортной. Ведь ученики – главные участники и организаторы школьной жизни!», – такое мнение высказали ребята по итогам мероприятия.