Снова в школу

Образование
Шрифт

Семьи Ханты-Мансийского района приняли участие в праздничном мероприятии в рамках Всероссийской благотворительной акции «Собери ребенка в школу», прошедшем в Комплексном центре социального обслуживания населения «Светлана» в Ханты-Мансийске.

В мероприятии приняли участие пять семей района из Горноправдинска и Батово, в которых воспитывается 10 детей, восемь из них в этом году пойдут в 1 класс.

Для будущих школьников специалисты центра «Светлана» провели тематические познавательно-развлекательные игры. Также в ходе праздника спонсоры мероприятия вручили детям подарки – сертификаты в различные торговые сети Ханты-Мансийска. С помощью сертификатов родители смогут приобрести детям канцелярские принадлежности к школе, школьную и спортивную одежду, учебные уголки для выполнения домашних заданий. Как сообщили организаторы, спонсорами мероприятия выступил целый ряд организаций и учреждений, в том числе автономное учреждение «ЮграМегаСпорт», Следственное управление Следственного комитета России по Югре, государственная страховая компания «Югория» и др.

«Ребятам праздник очень понравился. Особая благодарность администрации Ханты-Мансийского района за предоставленный транспорт, за возможность для семей района поучаствовать в этой акции. Также спасибо водителю Андрею Просекову, за чуткость, внимание и терпение. Надо отметить, что полученные подарочные сертификаты – большое подспорье родителям для подготовки детей к первому классу», – сообщила специалист консультативного отделения КЦСОН «Светлана» Горноправдинска Елена Бряник.