В Селиярово прошёл «Урок мужества» в рамках марафона «Наша Победа»

События
Шрифт

В рамках запланированных мероприятий Партии «Единая Россия» «45 уроков мужества», вошедших в программу марафона «Наша Победа» в школе Селиярово прошёл «Урок мужества».

Проект приурочен ко Дню Победы и направлен на повышение патриотизма подрастающего поколения, сохранение памяти о героях Отечества. Во встрече с земляками, ветеранами Афганской и Чеченской войны приняли участие обучающиеся, входящие во Всероссийское детско-юношеское общественное движение Юнармия, Российское движение детей и молодёжи «Движение первых», педагоги.

«Разговор состоялся искренним и доверительным. Ветераны рассказали, что испытывает человек на войне, какие ценности рождает боевой опыт, как сложилась их жизнь после службы, ответили на многочисленные вопросы школьников. Ветеранам всех войн, в которых принимала участие наша страна – светлая память, уважение и почёт! Страна должна чтить своих защитников и передавать информацию о них последующим поколениям! Преданность военной присяге, любовь к Родине и преемственность боевым традициям Российской армии являются главными ориентирами солдат и офицеров, которые ценой своей жизни отстаивают интересы России во все времена. «Уроки мужества» очень необходимы и будут продолжены» - отмечает участник мероприятия, депутат Думы района, единоросс Павел Астраханцев.

Напомним, «Единая Россия» организует к 9 мая марафон «Наша Победа» на базе штабов общественной поддержки и приёмных. Еженедельно на протяжении пяти недель для детей 7-11 лет будут проводить мастер-классы по моделированию, рисованию, изготовлению транспарантов для «Бессмертного полка», уроки о вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне, подвигах детей в тот период.