Дарите книги с любовью

События
Шрифт

С 7 по 14 февраля в модельной библиотеке Луговского прошла акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг.

Цель акции – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, прививая любовь к чтению, напоминая еще раз о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворенных человеком. Всю жизнь книга помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями книг мы совершаем путешествия в далекие страны и даже на другие планеты, погружаемся на дно морей и океанов.


Участниками акции были люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя, поэтому в библиотеке была организована книжная выставка-подарок «От читателя к читателю – книги в дар!», где каждый даритель мог оставить свою книгу, а себе выбрать понравившуюся.


За период акции библиотеке подарили 154 книги, а с выставки забрали 57 книг. Много хороших книг увидят читатели на полках нашей библиотеки.


Лидером по количеству подаренных книг стала Светлана Истомина, начальник Ханты-Мансийского почтамта АО «Почта России». Она передала около 100 книг из своей личной коллекции. В серию вошли произведения А. Толстого, К. Симонова, В. Соловьева, И. Лажечникова, Е. Федорова, Д. Мордовцева, Д. Балашова, Н. Задорнова, И. Шмелева и других советских авторов. Это замечательные книги из серии «История России в романах». Каждая книга – это наша история. Таких книг как раз не хватало в нашей библиотеке, и надеемся, что они принесут радость нашим читателям.


Выражаем глубочайшую благодарность Светлане Истоминой за подаренные книги. От всей души говорим самое искреннее спасибо за бесценный дар, за любовь к книге, за щедрость души и доброе сердце! Благодарим Ольгу Бекетову, Оксану Козлову и коллектив ОПС п. Луговской за участие в VII общероссийской акции «Дарите книги с любовью».


Модельная библиотека п. Луговской