В честь защитников Отечества

События
Шрифт

Двадцать третьего февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. Всегда Россия славилась своими защитниками, и это день памяти тех, кто отстаивал Родину на поле брани.

Любовь к своему Отечеству в разные времена и в разных странах подразумевала обязанность при необходимости защищать его с оружием в руках. На Руси эта обязанность становилась делом долга и чести.
В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал и защищает родную землю от захватчиков, а также тех, кто в мирное время несет очень нелегкую и ответственную служу по защите мира и покоя земляков.


День защитника Отечества как никогда актуален. Сегодня в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее Россия оказалась на передовой. Наши отцы, деды, братья и близкие участвуют в военной спецоперации, освобождая украинский народ от нацизма. В это непростое время жители России объединяются для помощи тем, кто сейчас защищает и отстаивает честь своей Родины.


Вот и в поселке Горноправдинск, как и во многих других населенных пунктах, 23 февраля состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло в мемориальном комплексе «Аллея Славы».
В митинге приняли участие все организации поселка, и очень отрадно, что в таких мероприятиях участвует подрастающее поколение, волонтерский отряд «Шаг навстречу – шаг вперед», юнармейцы, да и просто ребята из поселка.
На митинге выступили глава сельского поселения Горноправдинск Олег Садков и депутат Думы Ханты-Мансийского района от партии «Единая Россия» Алексей Тихонов. Они поздравили земляков с 23 февраля, сказали о значимости этого праздника, а также поблагодарили горноправдинцев, которые поддерживают наших земляков, участвующих в специальной военной операции.


Настоятель прихода храма Вознесения Господня иерей Андрей провел панихиду по усопшим воинам и произнес торжественную речь, а также поздравил мужскую половину поселка с Днем защитника Отечества. Участники митинга возложили к мемориалу цветы, венки и зажгли свечи Памяти.


По окончании торжественного митинга на улицах поселка прошла акция «Поздравь и подари подарок защитнику Оте­чества», которую провели работники МБУ «КДЦ «Геолог» совместно с волонтерским отрядом «Шаг навстречу – шаг вперед». Мужчинам поселка были подарены открытки, сделанные ребятами, которые занимаются в МБУ «КДЦ «Геолог». Волонтеры вручали всей мужской половине открытку с теплыми пожеланиями здоровья и благополучия.


Ирина ЛЕОНОВА