В память о Подвиге

События
Шрифт

В Югре состоится свыше 400 мероприятий в связи с исполняющимся 2 февраля 2023 года 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Запланированные торжественные и памятные мероприятия, реализуемые во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15 июля 2022 года № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», состоятся во всех муниципальных образованиях Югры.


Подчеркивая особое значение исторического события для достижения Победы в Великой Отечественной войне, в муниципальных образованиях региона пройдут уроки памяти, классные часы и лекции с участием научно-педагогического сообщества, выставки и экскурсии, военно-исторические акции и викторины, памятные концерты, церемонии возложения цветов с участием ветеранских и молодежных общественных организаций, руководителей органов местного самоуправления, депутатского корпуса и другие памятные мероприятия.


Экскурсы в историю позволят показать роль Советской армии в Великой Победе, когда именно Сталинградская битва дала понять всему миру, что окончательный разгром нацистской Германии и ее союзников неизбежен.

Фото: waralbum.ru