Югорчане выбирают

События
Шрифт

В Югре проходит предварительное голосование – югорчане определяют кандидатов на выборы осени 2021 года.

Напомним, что 19 сентября, в единый день голосования, пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ, парламентов Югры и Тюменской области, а также представительных органов муниципальных образований, в том числе Думы Ханты-Мансийского района.

Предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Государственную, Тюменскую и окружную Думы в 2021 году проходит в онлайн-режиме до 30 мая на сайте pg.er.ru. Принять участие в предварительном голосовании можно в Центрах общественного доступа в библиотеках населенных пунктов района.

Помимо онлайн-голосования, в Югре 30 мая будут открыты счетные участки для очного голосования. На каждом избирательном участке организованы условия для безопасного голосования, будет осуществляться температурный контроль с помощью бесконтактных термометров, выборщикам выдадут санитарный набор, включающий средства индивидуальной защиты, одноразовую ручку, проведут дезинфекцию рук. Также будет осуществляться контроль соблюдения социальной дистанции.

Будущих кандидатов в депутаты Думы Ханты-Мансийского района седьмого созыва определят выборщики. В список голосующих включены представители различных профессий, общественных организаций, профсоюзов, а также первичных отделений партии «Единая Россия».