С юбилеем, Ярки!

События
Шрифт

Жители сельского поселения Шапша 12 июля отметили 90-летний юбилей деревни Ярки.

В рамках праздничных мероприятий состоялась трансляция видеопоздравления жителей от главы сельского поселения Любови Овчерюковой в мессенджерах и социальных сетях. Жители деревни также присоединились к поздравлению, публикуя в мессенджерах пожелания процветания родной деревне, здоровья и благополучия односельчанам.

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов в деревне Ярки. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны.

Дом культуры поселения подготовил для сельчан праздничную программу из трех частей, которая также транслировалась в онлайн-формате.

Кроме этого, мобильной группой проводилась бесконтактная доставка адресных поздравлений заслуженным жителям д. Ярки, ветеранам и пенсионерам – сельчанам вручались благодарственные письма от главы сельского поселения, памятные подарки, работники дома культуры поздравляли творческими номерами.