С любовью к малой родине

События
Шрифт

8 и 9 июля в Зенково состоялся IV сбор земляков-зенковцев, праздник, посвященный 290-летнему юбилею села.

С этим замечательным праздником всех собравшихся поздравил глава района Кирилл Минулин: «Во все времена главным вашим богатством и достоинством были и остаются люди – трудолюбивые, доброжелательные, гостеприимные, истинные патриоты своей малой родины. Все, чем знаменито село – заслуга его замечательных жителей! Всех вас, родившихся и живущих в Зенково, объединяют желание и стремление благоустроить его, сделать чище и краше. Вы умеете хорошо трудиться, работать сообща, помогать и поддерживать друг друга. От души желаю всем жителям Зенково и впредь оставаться его настоящими хозяевами – рачительными, заботливыми и любящими. Пусть еще долго живет и здравствует ваше родное село! Пусть счастье и благополучие поселятся в каждом доме! С праздником!»

Зенковцев с юбилеем поздравил депутат Тюменской областной Думы Алексей Аносов, пожелал селу успешного развития и благополучия сельчанам.

На праздник прибыло 128 человек из разных уголков нашей страны. На площади у церкви состоялась торжественная часть мероприятия, чествование участников встречи и праздничный концерт. Все желающие смогли посетить церковные службы в честь иконы «Всех Скорбящих Радость», поужинать и повеселиться на дискотеке «Какие наши годы!». Приятным сюрпризом для всех стал красивый праздничный салют!

Администрация сельского поселения Шапша благодарит за участие в подготовке и проведении праздника: администрацию Ханты-Мансийского района, депутата Тюменской областной Думы Аносова Алексея Анатольевича, генерального директора ОАО «Агрофирма» Дзюбу Олега Валерьевича, руководителя ОАО «Локаль» Золотавину Марию Александровну, индивидуальных предпринимателей: Аверину Надежду Николаевну, Волкову Елену Анатольевну, начальника МОМВД России «Ханты-Мансийский», подполковника полиции Гребенникова Владимира Николаевича, главного врача бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская районная больница» Евсеева Евгения Анатольевича, директора базы авиационной и наземной охраны лесов Шевцова Ивана Петровича.