В честь Дня России

События
Шрифт

В населенных пунктах Ханты-Мансийского района в рамках празднования Дня России прошли культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

12 июня в Ханты-Мансийском районе прошло 57 мероприятий, приуроченных ко Дню России, которые посетили более трех тысяч жителей и гостей района.

Во многих населенных пунктах в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!» состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста.

Помимо народных гуляний, концертных программ, конкурсов рисунков, фотовыставок и выставок декоративно-прикладного искусства, для жителей сельских поселений были организованы физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия: спортивная эстафета в Выкатном, велокроссы и велопробеги в Ярках и Кышике, общепоселковый кросс в Шапше, велотрек и турнир по настольному теннису в Сибирском, спортивные программы в Тюлях, Батово и Реполово.

Отметим, в преддверии праздника, 11 июня, заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского района, руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» в Ханты-Мансийском районе, секретарь первичного отделения партии Павел Астраханцев совместно с главой сельского поселения Селиярово Александром Юдиным, депутатами, членами первичного отделения и сторонниками партии провели акцию по благоустройству и озеленению территории храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.