В Ханты-Мансийске изъято 640 бутылок контрафактной спиртосодержащей продукции

Правопорядок
Шрифт

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, житель Ханты-Мансийска пытался дать взятку сотрудникам полиции, чтобы избежать ответственности за хранение немаркированного алкоголя. Мужчина был задержан в момент совершения преступления.

Полиция Ханты-Мансийска нашла у пенсионера, не являющегося предпринимателем, в гараже безакцизную водку, среди которой была «Родник Сибири», из-за которой в январе в Югре погибли 13 человек.
Всего, по данным полиции, с начала года в семи муниципалитетах региона было изъято 15 385 литров контрафактного алкоголя, в том числе на основе метанола.

Будьте бдительны, не покупайте алкоголь в сомнительных местах, не употребляйте любые заменители алкоголя и неизвестные спиртосодержащие жидкости – это может стоить вам жизни!
Помните, отравление суррогатным алкоголем требует неотложной медицинской помощи!

О реализации на территории Ханты-Мансийского района контрафактного спиртного жители могут сообщить в дежурную часть МО МВД России «Ханты-Мансийский» по телефонам: 8 (3467) 39-81-03, 39-81-04, 102, ЕДДС – 112, а также на телефон горячей линии администрации муниципалитета по вопросам защиты прав потребителей 8 (3467) 35-27-98.