В числе сильнейших

Спорт, культура
Шрифт

Занимающийся районной спортивной школы Алексей Рябков принял участие в чемпионате России по гиревому спорту.

С 12 по 15 июня в Ростове-на-Дону в КСК «Экспресс» прошел чемпионат России по гиревому спорту 2021 года.
Участником соревнований среди прочих стал занимающийся спортивной школы Алексей Рябков. Он порадовал нас высокими результатами!
В первый день спорт­смен соревновался в толчке по длинному циклу, в категории 68 кг, и одержал победу (81 подъем), установив рекорд России!
На следующий день Алексей взял I место в двоеборье (толчок 141, рывок 182), опередив 10-кратного чемпиона мира Александра Хвостова!
Итог: два первых места и два рекорда, медаль и диплом Министерства спорта Российской Федерации.
Рябков Алексей – единственный участник, который выиграл две дисциплины на чемпионате России.
Тренируется Алексей под руководством тренера Войнова Алексея Борисовича.