Лето завершили турниром

Спорт, культура
Шрифт

26-27 августа в п. Горноправдинск состоялся Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд сельских поселений Ханты-Мансийского района.

Турнир проводился между мужчинами и женщинами 1999 г.р. и старше. Соревнования проходили по официальным правилам пляжного волейбола. Состав команды – 2 человека, и один запасной игрок. Игра состояла из трех партий до 21 очка в первых двух партиях и до 15 очков в третьей партии.

В турнире приняло участие более 60 человек из населенных пунктов: Красноленинский, Шапша, Луговской, Сибирский, Бобровский, Цингалы, Горноправдинск. 

В упорной борьбе за первое место среди женщин боролись команды поселка Горноправдинск (Мария Ольховикова и Инна Михайличенко) и поселка Выкатной (Ольга Иванова и Светлана Иванова). По итогам состязаний I место досталось команде п. Выкатной, поселок Горноправдинск занял соответственно II место. Бронзовым призером стала команда поселка Выкатной (Елизавета и Анна Себергешевы).

Среди мужских команд золото досталось команде Горноправдинска (Максим Неумывакин и Виталий Казаков), II место – п. Выкатной (Александр Иванов и Семен Добоний), III место – п. Бобровский (Александр Белоножко и Евгений Ольдт).

В торжественной церемонии закрытия приняли участие заместитель главы сельского поселения Горноправдинск Виталий Высочанский и представитель комитета по социальной политике, физкультуре и спорту администрации Ханты-Мансийского района Роман Кузьмин. Победители были награждены денежными призами, медалями и дипломами.