Жительница Согома приняла участие во всероссийских соревнованиях по северному многоборью

Спорт, культура
Шрифт

В Ханты-Мансийске завершился Кубок России по северному многоборью.

В течение пяти дней сильнейшие атлеты страны соревновались в национальных видах спорта: тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании спортивного топорика, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

Ханты-Мансийский район представила спортсменка из Согома Наталья Белкина под руководством тренера Сергея Чугайнова. Наталья – многократная победительница и призер районных и окружных соревнований по северному многоборью, обладательница первого взрослого разряда в метании топора.

Проходили соревнования на территории Центра развития теннисного спорта, Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, открытого стадиона «Югра-Атлетикс» — все спортивные объекты находятся в оперативном управлении АУ «ЮграМегаСпорт». Кроме того, два соревновательных дня прошли за пределами Ханты-Мансийска, в микрорайоне Восточный.

Торжественная церемония закрытия соревнований прошла в гостинице «Олимпийская». В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены из Ямало-ненецкого автономного округа, второе место заняли представители Красноярского края, а бронза состязаний досталась югорским спортсменам.

Напомним, в столицу Югры приехало более сотни спортсменов из 12 регионов России — Республик Саха (Якутия) и Коми, Магаданской и Тюменской областей, Красноярского, Хабаровского и Камчатского краев, Эвенкии, Чукотского, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Фото АУ "ЮграМегаСпорт