Живи, село родное!

Спорт, культура
Шрифт

7 сентября при содействии администрации Ханты-Мансийского района состоялся конкурс КВН «Живи, село родное» среди команд пенсионеров района.

Клуб «Соседи» уже встречал гостей на тематических программах в Сибирском, Батово, Елизарово, Кедровом, Селиярово. И вот первичная ветеранская организация села Реполово (председатель А.Н. Сидоренко) гостеприимно распахнула двери нового клуба перед друзьями и участниками финала КВН, в котором встретились команды: весёлые и озорные – «Одуванчики» из Шапши, голосистые и артистичные – «Ритм» из Сибирского, молодые и задорные - «Старушки-веселушки» из Реполово. Перед игрой для всех желающих была организована экскурсия по сказочно оформленным дворам села и осенней выставке.

Тёплые напутственные слова и музыкальный подарок участникам и гостям праздника прозвучали от главы сельского поселения Сибирский Андрея Иванова, который объявил о начале игры.

Команды и группы поддержки очень постарались – глядя на сцену, не верилось, что выступают бабушки-пенсионерки! Их неуёмному творческому задору, юмору, артистизму, выдумке и фантазии позавидовали бы молодёжные команды. Жаль, что в КВНе нет команд «60+», как в шоу «Голос», а то тряхнули бы стариной…

Отличились все команды. Самую интересную «визитку» показали «Одуванчики». В основном конкурсе лучшей была команда «Ритм», которая использовала в выступлении задушевные авторские стихи и песни. А в модном дефиле, «Во саду ли, в огороде», яркими нарядами порадовали и удивили «Старушки-веселушки». Зрители смеялись до слёз, аплодисментами встречая каждый новый образ. На музыкальном конкурсе во всей красе раскрылись музыкальные, артистические, танцевальные таланты участников.

В паузах между конкурсами звучали песни в исполнении Анны Сургутсковой из Реполово, Виктора Колмакова и Сергея Ворончихина из пос. Бобровский, которые выражают искреннюю благодарность главе сельского поселения Горноправдинск Олегу Садкову за организацию транспорта для делегации пенсионеров.

При подведении итогов дипломы победителей в разных номинациях и памятные подарки получили все команды-участницы. За артистизм, вокал, юмор вручены индивидуальные подарки.

Переходящий кубок «КВН-2019» остался в Реполово. Первичная организация ветеранов, пенсионеров села Реполово вручит его победителям следующей игры.

Н Ф. Кривошапова