Развивать сотрудничество

Местное самоуправление
Шрифт

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин подписал соглашения о сотрудничестве с общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» и муниципальным советом ветеранов.

Соглашение о сотрудничестве администрации района и совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ханты-Мансийского района по защите прав и интересов, улучшению благосостояния ветеранов, активизации работы по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи было подписано главой района Кириллом Минулиным и председателем организации Татьяной Меркушиной.
Документ включает широкий спектр актуальных вопросов взаимодействия органов исполнительной власти и общественной организации, в том числе это мероприятия, способствующие сохранению и улучшению здоровья ветеранов и пенсионеров, организация досуга, совместная работа по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию молодежи, а также реализация проекта «Как живешь, ветеран?» и проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» с участием сельских поселений.
Соглашение о сотрудничестве администрации и Ханты-Мансийской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» по защите прав и интересов, улучшению благосостояния инвалидов со стороны организации подписала председатель Евгения Грищенко.
Соглашение включает организационные, правовые и социально-экономические мероприятия, направленные на улучшение положения инвалидов, в том числе на сохранение и улучшение здоровья, организацию досуга, сотрудничество по работе с подрастающим поколением, реализацию проекта «Добрые руки».
Кирилл Минулин выразил уверенность в плодотворной работе с общественными организациями, подчеркнул, что взаимная работа общественных объединений и администрации района продолжится в конструктивном ключе.