В Селиярово завершен капитальный ремонт многоквартирного дома

Местное самоуправление
Шрифт

В период с 10 по 15 октября собственнику и жильцам переданы все помещения 8-квартирного жилого дома по ул. Колхозная.

Комплексная работа от обследования объекта до разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы с последующим выполнением ремонтных работ была проведена администрацией Ханты-Мансийского района на основании обращений жильцов и администрации сельского поселения, при содействии депутатов совета поселения и районной Думы.

15 июля был заключен муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта, в ходе работ регулярно проводились комиссионные осмотры с участием жильцов, администрации поселения и депутатов, учитывались их пожелания и рекомендации.

В октябре ремонт завершен в полном объеме. Были обновлены отмостки по периметру здания, установлены пластиковые окна и новые входные двери, заменены перекрытия с утеплением теплоизоляционным материалом. Также выполнены монтаж водостоков и снегозадержателя на кровле, вентиляционных и фановых труб, восстановление отделки помещений, замена системы освещения.

Финансирование на выполнение ремонтных работ было выделено из бюджета сельского поселения Селиярово в рамках социально-экономического соглашения с ООО «РН-Юганскнефтегаз».