21 августа состоялось заседание бюджетной комиссии при главе Ханты-Мансийского района Кирилле Минулине

Местное самоуправление
Шрифт

В работе комиссии приняли участие заместители главы района, главные распорядители бюджетных средств, представители муниципальных учреждений.

Участникам заседания был представлен отчет об исполнении бюджета Ханты-Мансийского района по состоянию на 1 июля 2019 года. При уточненном годовом плане в сумме 3 603,1 тыс. рублей доходная часть бюджета района исполнена в сумме 1 845,6 млн рублей или на 51,2%. При уточненном плане расходов на 2019 год в сумме 4 367,8 млн рублей исполнение составило в сумме 1 741,9 млн рублей или 39,9%. По ряду разделов бюджетной классификации за I полугодие отмечено низкое исполнение, менее 40%. Главным распорядителям бюджетных средств, координаторам программам, поставлена задача принять меры к освоению лимитов бюджетных обязательств 2019 года с учетом целесообразности и эффективности.

В ходе работы были озвучены сведения о дебиторской и кредиторской задолженности консолидированного бюджета района по состоянию на 1 августа. По итогам обсуждения вопроса прннят ряд решений, в том числе администраторам доходов дано поручение принять срочные меры по снижению задолженности по доходам. Департаменту имущества и земельных отношений предоставить главе района расшифровку просроченной дебиторской задолженности в разрезе контрагентов с указанием момента образования задолженности и принятые меры по взысканию задолженности. Главным распорядителям бюджетных средств необходимо принять меры по снижению дебиторской и кредиторской задолженности.