Избирать и быть избранным

Местное самоуправление
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе продолжается подготовка к предварительному голосованию по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах в органы местного самоуправления.

Напомним, 8 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 19 сельского поселения Красноленинский, а также довыборы в совет депутатов сельского поселения Луговской четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 (д. Ягурьях, с. Троица: ул. Молодежная, дома с № 1 по № 10).

Заявления на регистрацию в качестве кандидатов в предварительном голосовании до 1 мая могли подать как члены и сторонники «Единой России», так и граждане, не являющиеся членами каких-либо политических партий.

Для предварительного голосования по дополнительным выборам в районную Думу по одномандатному избирательному округу № 19 выдвинулись Иван Олейниченко, Михаил Цепецаунер, Елена Рудкевич и Наталья Макова.

Майя Кучукова, Ольга Гагарина и Александр Пачганов выдвинули свои кандидатуры в совет депутатов сельского поселения Луговской четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 5.

Голосование будет проводиться по третьей модели, согласно которой выборщиками будут члены партии и представители общественных объединений муниципалитета.