О безопасности на дорогах

Местное самоуправление
Шрифт

Мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, рассмотрены в ходе заседания межведомственной комиссии администрации Ханты-Мансийского района, прошедшего под председательством первого заместителя главы района Руслана Ерышева.

Представитель ДПС межмуниципального отдела МВД доложил о дорожной ситуации в районе по итогам 11 месяцев 2018 года, сообщил о принимаемых мерах по ее стабилизации, а также итогах работы по проведению профилактических мероприятий, направленных на выявление правонарушений в населенных пунктах района в сфере безопасности дорожного движения.

Особое внимание было уделено вопросу аварийности при осуществлении автобусных пассажирских перевозок и проблемным вопросам, связанным с их безопасностью, в том числе при организованных перевозках групп детей автомобильным транспортом.

Начальник отдела транспорта, связи и дорог администрации района Николай Лиханов представил информацию о проведении мероприятий, направленных на организацию дорожного движения в соответствии с федеральным законодательством.

Директор филиала № 5 государственной компании «Северавтодор» Игорь Кравец сообщил о строительстве и содержании зимних автомобильных дорог и ледовых переправ на территории района в сезоне 2018–2019 годов.

Вниманию участников рабочей встречи были представлены результаты работы межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения за 11 месяцев 2018 года, утвержден план работы комиссии на 2019 год.