Время помогать!

День за днем
Шрифт

25 июня по 16 июля Любовь Шишонкова, директор МАУ Ханты-Мансийского района «Организационно-методический центр», работала в Донецкой Народной Республике в составе Гуманитарного добровольческого корпуса Югры

Любовь Шишонкова рассказала о своем участии в добровольческой миссии:
«Цель нашей поездки в ДНР – это в первую очередь помощь населению, которое оказалось в сложной жизненной ситуации. Задача добровольцев – поддержать жителей, помочь как можно быстрее вернуться к мирной жизни. Работа добровольца – это ежедневная раздача хлеба, гуманитарной помощи, оказание адресной помощи инвалидам, пожилым, многодетным семьям. Многие люди до сих пор живут в подвалах, и наша задача – вывезти их в маневренный фонд. Также выполняли работу по лагерю – кухня, уборка, стирка и прочее.
Все перечисленное требует от добровольца быть всегда собранным, опрятным, вежливым, терпеливым, выносливым, а главное – нести любовь, тепло и добро людям. Это очень ответственный шаг – стать волонтером. Каждый из нас на две недели выходит из зоны комфорта, забывает об Интернете, о своих должностях и регалиях. Здесь все равны! Мы все приезжаем выполнять одну задачу – помощь населению. Две недели пролетают быстро, и важно каждый день выкладываться на все 100%. Как сказал нам руководитель отряда добровольцев Геннадий Истомин, это работа, работа и еще раз работа – и в жару, и в дождь, без выходных.
Я горжусь, что мне довелось стать частью Гуманитарного добровольческого корпуса Югры!»
Гуманитарный добровольческий корпус – это негосударственное общественное объединение, реализующее инициативы в сфере межкультурного взаимодействия, развития общественной дипломатии, а также разработки и реализации гуманитарных миссий на территории России и за ее пределами.
Заявку на участие в гуманитарной миссии на территории Донецкой Народной Республики можно оставить на сайте гумкорпус.рф в разделе «Стать добровольцем».