Библиотекарь – это когда частью твоей жизни становятся люди и книги. Когда посвятил на вид тихому и простому, но отнюдь не легкому труду всю свою жизнь

О вас, сельчане
Шрифт

Великое счастье – найти себя в профессии, добиться намеченных для себя высот.

Предлагаю познакомиться с той, которая посвятила свою жизнь книге и библиотеке. Итак, библиотекарь о библиотекаре.
Баландина Надежда Васильевна в июне 2020 года ушла на заслуженный отдых, проработав в библиотеке села Елизарово более 40 лет. Это библиотекарь с многолетним стажем, грамотный и опытный специалист, знающий все тонкости своей работы. Библиотечный стаж Надежды Васильевны начал свой отсчет с августа 1975 года. После окончания Тобольского культурно-просветительного училища она приехала по распределению в с. Елизарово Ханты-Мансийского района. Для развития библиотеки сделала очень много и никогда не жалела своих сил. Надежда Васильевна влюблена в свою профессию и считает, что в библиотеке не бывает случайных людей. Любила свою работу и стремилась, чтобы библиотека была одним из самых посещаемых мест. Как никто другой, она умела ненавязчиво и интересно рассказать о книге, так как хорошо знала книжный фонд и помогала читателям ориентироваться в фонде открытого доступа. Много лет занималась краеведением и формировала устойчивый интерес к краеведческой литературе, возрождению духовности и изучению прошлого и настоящего своей малой родины.
Каждый человек рождается с особым предназначением. Огромным счастьем для каждого становится возможность не только найти свое призвание, но и служить ему в течение всей жизни и реализовать свой талант. Можно с уверенностью сказать, что Надежде Васильевне удалось найти свой путь в жизни, библиотечная профессия – ее призвание.

Светлана Микурова