Командный дух – главное для победы

Живем интересно
Шрифт

В минувшие выходные в Горноправдинске прошло первенство Ханты-Мансийского района по волейболу среди мужских и женских команд.

Как сообщил начальник отдела по спорту районного комитета по культуре, спорту и социальной политике Роман Кузьмин, в соревнованиях приняли участие 96 человек. За призовые места боролись 4 женские и 6 мужских команд, в том числе:

– мужские команды: Выкатной, Горноправдинск, Кышик, Нялинское (команду сельского поселения представляли педагоги и воспитанники кадетской школы), и две команды Шапши;

– женские команды: Выкатной, две команды – ветеранов и молодежи – Горноправдинска, и команда «Микс», объединившая волейболистов населенных пунктов Цингалы и Кирпичный.

По итогам состязаний места распределились следующим образом:

– в мужском первенстве 3-е место досталось команде Кышика, 2-е место в результате упорной борьбы досталось команде Выкатного, 1-е место – Горноправдинск.

В женском первенстве бронзовым призером стала команда молодежи Горноправдинска, серебро досталось команде «Микс», а победителем стала команда Выкатного.

Светлана Иванова, команда сельского поселения Выкатной: «Борьба была очень упорная, все команды, участвовавшие в соревнованиях, были сильными, достойными соперниками. Благодарим администрацию района за высокий уровень организации мероприятия, также спасибо сельскому поселению Горноправдинск за предоставленные, хорошо оборудованные помещения, администрации Выкатного – за содействие в участии команды в первенстве.

У нашей команды уже был опыт участия в различных соревнованиях, к примеру, в августе мы участвовали в соревнованиях по пляжному волейболу в Горноправдинске. А одержать победу сейчас, в борьбе с серьезными конкурентами, в районном первенстве, считаю, нам помог единый командный дух!»